Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Комментарии2400

Алексей Саяпин, депутат Омского горсовета

Алексей Саяпин, депутат Омского горсовета

«Низкокачественное оборудование стоит недорого, но это сказывается на снимках. Возможно, госномер автомобиля будет плохо различим, и потребуется вмешательство оператора».

Член рабочей группы по безопасности дорожного движения при ОГС Алексей Саяпин опасается, что стремительно подешевевший комплекс видеофиксации не оправдает ожиданий.

Если говорить о системе госзакупок, то по 94 Федеральному закону побеждает тот, кто предложит наименьшую цену, и, как правило, это в ущерб качеству. Качество теперь страдает всегда, сроки прописаны, цена есть, и во все это нужно вписаться. Никто не будет работать в ущерб в себе, а будут думать, как извлечь прибыль. Будем надеяться, что в скором времени закон доработается.

Если рассматривать данный аукцион, то в нем предусматривается покупка фото- и видеофиксации, эта информация может быть получена с разного оборудования различного качества. Низкокачественное оборудование стоит недорого, но это сказывается на снимках. Возможно, госномер автомобиля будет плохо различим, и потребуется вмешательство оператора. Все зависит от оптики, угол обзора может быть больше или меньше.

Данные виды камер должны повысить уровень безопасности в городе, но сейчас получится, что кого-то зафиксируют, а кому-то повезет – камеры его не зафиксируют или будет невозможно эту фиксацию предоставить в суде. За такие деньги единый комплекс не получится, это может быть только самосбор – отдельно камеры, отдельно регистратор и отдельно программное обеспечение, низкого качества.

Если оборудование будет низкого качества и большой уровень брака, то, соответственно, подрядчик получит меньше прибыли. Правительство в этом случае ничем не рискует. Я пока не вижу предпосылок, что правительство может получить меньшее количество денег. Стоимость покупки одной фиксации упала до 80 рублей, но доходность у правительства вырастет. Но при этом планируется уменьшение количества фиксаций.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Комментарии"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!