Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Комментарии3205

Игорь Басов, общественник

Игорь Басов, общественник

«Принятие депутатами информации мэрии о закрытии библиотек к сведению говорит только о нейтральной позиции горсовета».

Председатель политсовета омского отделения «Республиканская партия России – ПАРНАС» Игорь Басов о дальнейших действиях по сохранению библиотек «Дружба» и «Золотой ключик».

Мне не дали высказаться, но у нас есть площади и улицы, будем и дальше проводить акции протеста. Это не 90-е годы, когда у нас все разрушали и разоряли. Я считаю, что мы сейчас сможем остановить закрытие библиотек, тем более, что это противоречит курсу, который принят президентом на возрождение всей культуры.

Из-за роста рождаемости потребность в детских библиотеках возникнет уже через два года. А по поим данным, в той же «Дружбе» из 27 тыс. оставляют только 10 тыс. экземпляров книг. Администрации проще закрыть эти библиотеки, потому что они их содержать не могут.

То, что депутаты сегодня приняли информацию мэрии к сведению, это «ни о чем». Это говорит только о нейтральной позиции депутатов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Комментарии"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!