Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Комментарии2697

Инна Ветренко, доктор политических наук

Инна Ветренко, доктор политических наук

«Открытое заявление о разводе уберет все слухи и искаженную информацию, которая негативно воздействовала на репутацию Путина».

Политолог Инна Ветренко объясняет, какие тенденции в политической жизни страны выявило заявление о разводе президента Путина.

Во-первых, Путин все-таки решил удовлетворить интерес к своей личной жизни, который в связи с отсутствием к прямой информации оброс большим количеством слухов и искаженной информацией, что в первую очередь негативно действовало на его репутацию. Поэтому столь открытое заявление уберет все слухи и позволит более объективно оценить ситуацию.

Во-вторых, это заявление позволяет нам говорить о том, что мы переходим к политической культуре запада. Она предусматривает разделение личной и официальной жизни таким образом: нет идеальных требований к политику, он не должен быть идеалом во всем. Он воспринимается как обыкновенный человек. И как сказал Сильвио Берлусконе: «Если я непутевый муж, это не значит, что я плохо управляю страной».

У нас же всегда предъявлялись к политикам идеальные требования – если ты управляешь, значит, ты должен быть высоконравственным, сохранять патриархальные устои. Если этого нет – это вызывало отчуждение. Сакральное отношение к религии и семье – у нас это оплот нации, но политическая культура становится похожей на западную. Мы тоже начинаем стремиться к демократическим традициям, отходить от патриархальных устоев. Мы с вами знаем не одного президента, которые развелись, заключили другие браки и так далее.

Развод на деловой репутации Путина не скажется никак, наоборот, я думаю, такой шаг только улучшит имидж президента.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Комментарии"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!