Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Комментарии2327

Лариса Бутакова, профессор, завкафедрой русского языка ОмГУ имени Достоевского

Лариса Бутакова, профессор, завкафедрой русского языка ОмГУ имени Достоевского

«При любых экзаменах происходит утечка информации, но не хочется думать, что школьники, воспользовавшиеся ею, приходят на филфак».

Профессор филологии Лариса Бутакова о высоких оценках омичей за ЕГЭ по русскому и о честности процедуры экзамена.

Нынешние результаты ЕГЭ по русскому говорят о том, что дети стали сильнее, может, они лучше были подготовлены. Ну, скорее всего, и первое, и второе сочетание. Мы, конечно, всегда ждем детей, которые сдают русский и литературу на 100 баллов. Мы всегда заинтересованы в том, чтобы у нас были сильные студенты.

Вопрос о том, проявят ли себя те, кто получил высокие баллы за ЕГЭ нечестным путем, гипотетический. На него не может быть абсолютного ответа. Может быть, проявят, а может, и нет. Может, наши абитуриенты, которые станут студентами, они как раз из другой когорты, из тех, которые исключительно честные.

Ну а потом: в ЕГЭ ведь есть часть С. А ее просто так не заготовишь. Там же творческий текст, аргументация и т.д. Все равно это тот тип творческой деятельности, который стопроцентно не запрограммируешь заранее. Конечно, я могу предполагать, что при любых экзаменах возможна какая-то утечка информации, но не хочется думать, что к нам приходит категория людей, которая таким образом получает высокие баллы.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Комментарии"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!