Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

2505

У омского бутлегера изъяли алкоголь на сумму около 80 миллионов рублей

У омского бутлегера изъяли алкоголь на сумму около 80 миллионов рублей

Подпольщика отдали под суд.

Подпольщика отдали под суд.

Прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении омича Владимира Симановича. Его обвиняют в покушении на незаконное предпринимательство, сопряженном с извлечением дохода в особо крупном размере. Другое обвинение - «приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта и продажа немаркированной алкогольной продукции и табачных изделий в особо крупном размере».

По данным следствия, не позже февраля 2015 года Симанович приобрел около 300 тысяч бутылок алкоголя, а также 737 емкостей с коньяком, спиртосодержащей жидкостью без маркировки.

«В целях дальнейшей реализации осуществил перевозку и разгрузку товара на торговый склад», - сообщила пресс-служба прокуратуры Омской области.

В ходе обысков у Симановича изъяли не только алкоголь, но и немаркированные табачные изделия на сумму свыше 850 тысяч рублей. Вину в криминале Симанович признал частично. Уголовное дело против него направили в Первомайский райсуд.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!