Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Город2989

Омский мэр рассказал главе региона, как увеличить налоги от нефтезавода в 2 раза

Омский мэр рассказал главе региона, как увеличить налоги от нефтезавода в 2 раза

Вячеслав Двораковский обратился к Виктору Назарову с рядом предложений.

Вячеслав Двораковский обратился к Виктору Назарову с рядом предложений.

Инициативы главы города связаны с положением дел в ПАО «Газпром». Вячеслав Двораковский предлагает либо полностью отменить процессинговую систему на ОНПЗ, либо перераспределить прибыль в его пользу внутри ПАО.

Так, по мнению градоначальника, можно применить пониженную налоговую ставку (13,5%) в отношении компаний, занимающихся переработкой нефти на территории области. При этом нужно соблюсти условие: сумма налога по данной ставке должна быть не менее конкретного показателя (например, не ниже 5-6 миллиардов, что в 2 раза больше, чем сейчас).

«Предлагаемая мера может стать дополнительным стимулом для переноса центра формирования прибыли ПАО «Газпром нефть», - процитировала пресс-служба омской мэрии Вячеслава Двораковского.

Иными словами, по идее, налоговые поступления перераспределятся в Омскую область. Подобная практика давно зарекомендовала себя с положительной стороны в Москве и Санкт-Петербурге.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!