Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Комментарии2211

Галина Горст, председатель комитета Омского горсовета по вопросам местного самоуправления, законности и правопорядка

Галина Горст, председатель комитета Омского горсовета по вопросам местного самоуправления, законности и правопорядка

«Нельзя говорить, что изменением в регламент мы узурпируем власть».

Спикер горсовета Галина Горст объясняет суть поправок в регламент ОГС.

За все предложения Валерия Михайловича (Кокорина.- Ред.) мы голосовали на комитете, какие-то предложения мы дополнили, изменили формулировки, какие-то не прошли. Предложение Вячеслава Васильева тоже было отголосовано. А теперь о демократии – я хочу сказать, что в меньшей степени какая-то узурпация власти происходит. Мы здесь закрепляем те нормы, которые, по сути, уже действуют. Если какие-то формулировки нуждаются в доработке, мы готовы со временем их доработать.

На комитете по регламенту было принято решение вынести эти поправки на заседание горсовета и принять их в первом чтении.

Что касается демократии, я хочу сказать, что именно вы контролируете внесение этих изменений, которые учитывают права всех депутатов, в том числе и беспартийных. Вносятся изменения, что заседания комитетов сегодня могут быть назначены по инициативе любого депутата, утверждаются председателем горсовета и его заместителем. Почему нельзя, чтобы сам депутат организовал заседание – оно, действительно, будет проходить на лужайке, потому что аппарат горсовета должен провести подготовку.

Еще один момент – это право граждан на выступление в горсовете. Сегодня они вынуждены просить слово. Мы предлагаем на каждом комитете и горсовете выделить по 15 минут для выступления граждан.

Нельзя передергивать, что руководство узурпирует власть.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Комментарии"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!