Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Город3615

Омские депутаты заговорили о введении в городе ЧС из-за убитых дорог

Омские депутаты заговорили о введении в городе ЧС из-за убитых дорог

omsk.bezformata.ru

Состояние дорожного покрытия на омских магистралях обсудили 31 марта на внеочередном заседании ОГС по финансово-бюджетным вопросам.

Состояние дорожного покрытия на омских магистралях обсудили 31 марта на внеочередном заседании ОГС по финансово-бюджетным вопросам.

На заседание был приглашен начальник отдела ГИБДД по Омску Дмитрий Зырянов. По его словам, в 2016 году в Омске уже произошло 450 ДТП, 15 человек погибли. Причем 405 ДТП произошло, по его словам, по причине недостаточного содержания дорожного покрытия, передает «Новый Омск».

«Чрезвычайную ситуацию нужно объявлять в городе! То, что сегодня происходит, — это катастрофа. Никто в России в городах-миллионниках не делает ямочный ремонт, кроме Омска! Эти заплатки на ямах через год вылетают, как пломбы из зубов», - цитирует издание Валерия Кокорина.

Первый вице-мэр Омска Сергей Фролов заявил, что ремонт дорог будет закончен к первой субботе августа. Поскольку народных избранников не устроил этот срок, депутаты предложили снять 200 млн рублей с зарплат чиновников на 4-й квартал 2016 года и направить на срочное восстановление дорог.

Кроме этого, парламентарии поддержали предложение Валерия Кокорина направить уже выделенные на дороги 75 млн рублей на заделывание всех ям в ближайшие дни и привлечение на работы всех возможных подрядчиков. Также депутаты поддержали обращение мэрии Омска в Госдуму, чтобы 50% от штрафов ГИБДД оставалось в городе, а не шло в областной бюджет.

Председатель ОГС Галина Горст согласилась, что хотя бы часть денег, собираемых от штрафов, должна оставаться в городе.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!