Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Комментарии2544

Галина Горст, председатель комитета Омского горсовета по вопросам местного самоуправления, законности и правопорядка

Галина Горст, председатель комитета Омского горсовета по вопросам местного самоуправления, законности и правопорядка

«Администрация Омска сейчас больше контактирует с горсоветом и не столько диктует, сколько советуется с депутатами».

Спикер горсовета Галина Горст объясняет, почему депутаты ОГС остались довольны работой горадминистрации в 2012 году.

Год назад горсовет действительно подверг критике подобный доклад бывшего и.о. мэра Омска Татьяны Вижевитовой. Вы спрашиваете, что изменилось за этот год? Администрация Омска сейчас больше контактирует с горсоветом и не столько диктует, сколько советуется с депутатами. К депутатам прислушиваются, может, даже они и не всегда бывают правы. Но мы должны ради интересов жителей находить компромиссы – в этом успех этой администрации.

2012 год для нового состава администрации был очень сложный. Как правило, при смене кадрового состава много времени уходит чисто на организационные вопросы, но я считаю, что сегодня уже налажена конструктивная работа основных департаментов.

В июле 2012 года бюджет Омска был 12 миллиардов, сегодня – 14 миллиардов рублей. Рост произошел из-за финансирования из областного и федерального бюджета. Сегодня конструктивный диалог существует и с депутатами, что подтвердила оценка депутатов, и с правительством Омской области и, конечно же, работа с федеральными властями.

Для Омского горсовета 2012 год был тоже достаточно сложным. Эти 9 месяцев, которые мы работаем нынешним составом, шла притирка. Лично для меня было самое сложное, что я, женщина, возглавила Омский городской Совет, и чисто мужское самолюбие где-то мешало конструктивному диалогу. Сегодня я считаю, что мы выходим в нормальное рабочее русло, хотя не без эмоциональных высказываний – это присутствует.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Комментарии"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!