Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Город11152

Проездной на месяц в Омске будет стоить 1830 рублей

Проездной на месяц в Омске будет стоить 1830 рублей

Александр Румянцев/СуперОмск

Вырастут цены на проезд в автобусах, троллейбусах, трамваях, а также в маршрутках.

Вырастут цены на проезд в автобусах, троллейбусах, трамваях, а также в маршрутках.

Завтра, 1 апреля, произойдет повышение цен на поездки в общественном транспорте – закономерно вырастет и цена электронных проездных билетов. Теперь безлимитный проездной на месяц будет стоить 1830 рублей, на полмесяца – 915 рублей – ранее цена безлимитных проездных составляла 1500 и 750 рублей соответственно.

Приобрести проездной на 60 поездок будет возможно за 1140 рублей, на 30 поездок – за 600 рублей, сообщает пресс-служба омской мэрии. Таким образом, цена одной поездки составит в первом случае 19 рублей, во втором – 20 рублей. Ранее лимитированные проездные на аналогичное количество поездок стоили 900 и 480 рублей.

Проездной билет для школьников можно будет купить за 830 рублей на месяц и за 415 рублей за полмесяца при цене проезда в 16 рублей.

Напомним, стоимость проезда в муниципальном транспорте повысится до 22 рублей, для пенсионеров и студентов она составит 19 рублей.

Отметим, с 1 апреля повышение ждет и цен на проезд в маршрутках – перевозчики уже получили маршрутные карты, благодаря чему смогут сами устанавливать цену поездки. Омичи уже заметили объявления в салонах некоторых «ГАЗелей» с предупреждением о грядущей цене проезда в 25 рублей.


Фото: Типичный Омск/Антон Филатов

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!