Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Комментарии3535

Владимир Селюк, директор городского музея «Искусство Омска»

Владимир Селюк, директор городского музея «Искусство Омска»

«Истинный день основания Омска - это 16 июля. Но чиновники празднуют День города, когда хотят - то в августе, то в июне»

Краевед Владимир Селюк о перспективе переноса Дня города на июнь:

В день обретения мощей Сергия Радонежского 5 июля 1716 года была заложена церковь в честь этого святого. Фактически этот день и должен считаться Днем города. По новому стилю это 16 июля.

Вот, например, в Петербурге на Заячьем острове заложили Петропавловскую крепость 16 мая. И они теперь всегда отмечают День города 27 мая независимо ни от чего. Я считаю, что мы тоже должны прийти к этой практике.

Но пока чиновники празднуют День города, когда хотят – то в августе, то в июне. Давайте тогда вообще отмечать в мае или в апреле, кому как нравится!

Думаю, омичам надо прислушиваться к истории, а не к чиновникам.

 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Комментарии"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!