Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Комментарии2516

Сергей Старовойтов, политтехнолог

Сергей Старовойтов, политтехнолог

«Уйти в отставку – единственно правильное решение для Двораковского. Следующего кризиса как политик он не переживет».
Политолог Сергей Старовойтов о неудачной идее мэра Омска отсидеться в Чехии:

В любой трагедии ищут виноватых. Но если правоохранительные органы дают юридическую оценку, то СМИ, как выразители общественного мнения, дают обобщенную морально-нравственную оценку. С этой точки зрения, поведение мэра города Омска выглядит и не моральным, и не нравственным. Нельзя скрываться на курорте, когда дома беда. Масло в огонь подлил комментарий самого мэра, который заявил, что он «дал исчерпывающие указания и лететь не собирается».

Справедливости ради здесь надо сказать, что все это похоже на информационную кампанию, развязанную против мэра Двораковского. Или, скорее всего, кто-то очень умело использует политический провал мэра.  

Ясно одно: аппарат Двораковского абсолютно не профессионален с точки зрения информационной работы. Кризис – всегда лучшая проверка боеспособности. Все понимают, что при подобной трагедии руководство страны в первую очередь спрашивает: где руководители территории? Правила игры в российской политике таковы, что руководителю мало быть менеджером, надо еще и проявлять человеческое участие. Демонстрировать, что ты лично переживаешь за происшедшее на своей территории.  

Пиар-структуры мэрии свой хлеб едят зря: они не смогли отработать путинского «поросенка» и дать мэру правильный совет, как вести себя и в этой ситуации.   

Назвав Двораковского «поросенком», президент на него наклеил ярлык: «Этого критиковать можно». После «поросенка» 8 из 10 российских мэров ушли бы в отставку, если они хоть немного беспокоятся о своей репутации.

А после данной ситуации тем более. Подать в отставку после этого скандала – это правильное технологическое решение для Двораковского. Иначе следующего кризиса он как политик не переживет, или могут быть приняты какие-то административные решения уже в Кремле. Два звонка для него прозвучало, третий может оказаться последним, а это уже лишнее и для политика, и для бизнесмена.

У Омска на федеральном уровне и в массовом сознании очень плохая репутация, а мэр совершает поступки, которые еще больше вредят имиджу города.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Комментарии"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!