Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Комментарии2899

Инна Парыгина, директор департамента финансов и контроля мэрии Омска

Инна Парыгина, директор департамента финансов и контроля мэрии Омска

«Нужно привыкать к тому, что жить мы должны в первую очередь по средствам».

Главный городской финансист Инна Парыгина комментирует исполнение мэрией бюджета Омска за первое полугодие 2013 года.

В первом полугодии исполнение бюджета проходило достаточно стабильно. Мы выполнили практически все поставленные перед нами задачи. В первую очередь мы выполнили обязательства по выполнению указа президента по повышению заработной платы. Всем работникам бюджетной сферы мы выплачиваем повышенную заработную плату, чего бы нам это ни стоило.

Безусловно, мы начали финансировать ряд мероприятий капитального характера. Это капитальный ремонт жилых домов, завершено также строительство детского сада на 310 мест. И дальше продолжаем финансировать строительство улично-дорожной сети. В принципе, в первом полугодии с привлечением средств бюджета Омска и вышестоящих бюджетов город себя достаточно уверенно чувствовал.

Единственное, что вызывает у нас опасение, это дальнейшее исполнение бюджета Омска, потому что, в принципе, очень резко сокращаются собственные доходные источники. В первую очередь это повышенный земельный налог. По этому вопросу мы неоднократно обращались в правительство Омской области в части пересмотра кадастровой оценки земли. Этот доходный источник очень сильно упал. В целом мы прогнозируем падение доходов по земельному налогу больше, чем на 2 млрд рублей.

Дальнейшее исполнение собственных обязательств департамент финансов и контроля будет вести в крайне сложном состоянии. Безусловно, нужно привыкать к тому и мириться с мыслью, что мы должны в первую очередь жить по средствам, но при этом иметь возможность исполнять все социальные обязательства, а также обязательства, связанные с содержанием и благоустройством города.


Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Комментарии"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!