Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Комментарии3504

Валерий Кокорин, депутат Омского горсовета:

Валерий Кокорин, депутат Омского горсовета:

«Мы опоздали с созданием в Омске евразийского логистического центра и крупного транспортного узла».

Бизнесмен Валерий Кокорин о перспективах развития Омска.

Стратегическое планирование области как логистического центра евразийского пространства – с этим мы опоздали. Мы не являемся центром, который бы притягивал логистические потоки. Логистические потоки притягивает Новосибирск – там огромные комплексы уже действуют и обслуживают весь регион, в том числе и Омск. Потому что мы расположены далеко от всех крупных городов, а Новосибирск на расстоянии 200-250 км. Говорить о создании крупного транспортного узла в Омске тоже поздно. Новосибирский транспортный узел развивается и имеет огромные перспективы.

В чем наше преимущество? У нас большой город, большой промышленный опыт, у нас много квалифицированных кадров. И наша стратегия – вводить в город инвесторов и давать условия, чтобы они развивали здесь производство, выпускали продукцию, которую можно вывозить за десятки тысяч километров.

У нас низкая цена жилья, у нас низкий уровень зарплаты, низкий уровень цен на продукты питания – с одной стороны это плохо, с другой хорошо – низкий уровень издержек производства. Это наше конкурентное преимущество, чтобы делать здесь наукоемкие производства.

Да, у нас есть проблемы, и нужно об этих проблемах говорить во весь голос. Но они замалчиваются, хотя у нас еще есть время решить эти проблемы.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Комментарии"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!