Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Комментарии3319

Александр Артемов, заместитель председателя правительства Омской области

Александр Артемов, заместитель председателя правительства Омской области

«Послание было не пафосным, что называется, «по делу».

Лидер местных единороссов, депутат Заксобрания Александр Артемов считает одним из главных достоинств бюджетного послания Назарова отсутствие пафоса.

Сегодня послание было не пафосным, что называется, «по делу». На самом деле, сегодня стоят две краеугольные проблемы перед регионом: это выполнение майских указов президента и начало реализации стратегии развития Омской области. Вот эти проблемы, которые нужно решать сегодня в области. Они, конечно, взаимосвязаны: мы не сможем выполнять майские указы, что связано с повышением заработной платы, продолжением выполнения комплекса социальных обязательств государства без развития экономики, это вне всякого сомнения. Поэтому логично решение второй проблемы – это развитие экономического потенциала Омской области. Очень много этому было уделено внимания. Я сразу могу сказать, что для нас и для «Единой России», и для всего населения Омской области крайне важно, чтобы мы не «заболтали» стратегию нашу. Очень много интересных предложений. Вместе с этим мы, конечно же, ждем каких-то конкретных результатов. Многое зависеть будет от нас. И надеюсь на то, что те обязательства, которые взяли на себя и регион, и государство по повышению заработных плат, будут выполнены. И, кстати, это очень немаловажный момент, что, несмотря ни на какие сложные кризисные ситуации с бюджетом, все-таки обязательства мы свои выполняем по повышению заработных плат, и, надеюсь, так будет и впредь.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Комментарии"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!