Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Комментарии2457

Олег Смолин, депутат Госдумы РФ

Олег Смолин, депутат Госдумы РФ

«Позиция президента в рейтинге Forbes отражает не столько личность президента, сколько вес страны».

Депутат Госдумы Олег Смолин считает, что именно политическая победа в сирийском конфликте позволила Владимиру Путину возглавить список влиятельных людей Forbes.

Объективных рейтингов не бывает. Конечно, по реальному влиянию Соединенные штаты и Россию сравнивать очень сложно. Позиция президента в рейтинге Forbes отражает не столько личность президента, сколько вес страны. Тем не менее я считаю, что основным фактором, который повлиял на рейтинг, была именно ситуация в Сирии. Других факторов я не знаю.

В Сирии Барак Обама оказался заложником своих собственных необдуманных обещаний. Он заявил, что как только будет применено химическое оружие, американцы начнут бомбить Сирию. Химическое оружие было применено, правда, у меня большие сомнения, что оно было применено Асадом, потому что я не верю, что Башар Асад – самоубийца.

И Барак Обама не знал, что ему делать, когда российская дипломатия, скорее всего, Лавров, но лавры всегда достаются президенту, предложила химическое разоружение Сирии. Тем самым спасли Сирию от бомбежек, подняли рейтинг российской дипломатии, спасли Обаму от необходимости его обещания бомбить Сирию. Это, безусловно, самая крупная политическая победа России за последнее время.

Я не думаю, что ситуация со Сноуденом могла повысить рейтинг Путина, но он могла понизить влияние Обамы. Как известно, скандалы с Wikileaks и Сноуденом заставила Обаму извиняться перед Меркель и другими лидерами.

Есть множество факторов, которые понизили рейтинг Обамы. К примеру, то, что в очередной раз страна оказалась на грани дефолта из-за ситуации с разногласиями республиканцев и демократов. Слава богу, ситуацию удалось вывести из пограничного состояния, иначе это сказалось бы на состоянии всей мировой экономики, которая завязана на американский доллар.

Поэтому факторов, которые повлияли на снижение рейтинга Обамы, как минимум, втрое больше, чем тех, что сработали на повышение рейтинга Путина. И те и другие факторы сработали, поэтому Путин оказался выше.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Комментарии"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!