Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Комментарии2251

Сергей Быструшкин, кандидат в депутаты Омского горсовета от «ЕР»

Сергей Быструшкин, кандидат в депутаты Омского горсовета от «ЕР»

«Эффективность антитабачного закона зависит от активности граждан».

Депутат Омского горсовета Сергей Быструшкин о эффективности антитабачного закона.

Закон еще не вступил в силу, поэтому о активности правоохранительных органов, выявляющих и пресекающих подобные правонарушения, говорить пока рано. Но хочется отметить один момент, некоторые граждане уже стараются соблюдать закон и если курят, то на положенном от здания расстоянии. Это я говорю по опыту с места работы.

Что касается контроля со стороны, то, конечно, и горсовет, и КТОСы должны принимать участие в профилактике подобных нарушений. В то же время эффективность антитабачного закона зависит от активности граждан. Если люди будут проходить мимо и не замечать нарушение, то, конечно, никаких результатов не будет. Курение запрещено в подъездах, поэтому здесь граждане должны вести профилактическую беседу со своими курящими соседями. У некурящих есть теперь юридическая поддержка отстаивать свои права на воздух без табачного дыма.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Комментарии"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!