Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Комментарии2641

Александр Минжуренко, проректор по международным связям Омского юридического института

Александр Минжуренко, проректор по международным связям Омского юридического института

«В России нет запроса на правду, отсюда и результаты рейтингов».

Александр Минжуренко о своем отношении к политико-экономическим рейтингам губернаторов и регионов.

Я сам принимал участие в исследованиях, поэтому нужно знать, что лежит в основе рейтингов. Технологии настолько различаются, что можно все что угодно заложить в основу и желаемый результат будет получен.

Большее доверие у меня вызывают рейтинги западных независимых агентств. Потому что там есть гражданское общество, есть действительно независимые структуры, там есть бизнес, стоящий отдельно от государства. И этому бизнесу нужны реальные, правдивые данные. Исходя из интереса в истине, бизнес и заказывает исследование, чтобы спланировать свои действия. У нас в принципе нет гражданского общества, нет независимого от государства бизнеса. Бизнес уже знает куда идти – под крышу кого-то сильного.

В России нет запроса на правду, отсюда и результаты рейтингов. Поэтому здесь политика, а не экономика. Здесь конъюнктура, здесь желаемое впереди исследований. Очень часто заказной материал. Я не вижу заказчика, который бы потратил большие деньги на выявление истины. Отсюда к российским рейтингам я отношусь скептически, уже на изначальном уровне макрометодологии я им не доверяю.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Комментарии"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!