Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Комментарии2886

Сергей Высоцкий, министр экономики Омской области

Сергей Высоцкий, министр экономики Омской области

«Мы признаем, что работаем недостаточно эффективно».

Вице-губернатор Сергей Высоцкий о целях и итогах стратегической сессии «Конкурентные точки роста Омской области».

Это мероприятие нацелено в первую очередь на то, чтобы вовлечь людей, массы в понимание того, чем занимается правительство. Показать, что у нас идет проработка проектов, которые являются ключевыми для той или иной отрасли. И послушать, что мы не учли в стратегии, дополнить ее в оперативном режиме. У нас будут проводиться ежемесячные экспертные площадки и ежеквартальное подведение итогов. Перед нами не стоит задача что-то просто ежемесячно обсуждать. Задача открывать проекты, запускать действия и приводить их к решениям

Стратегия большая и точки роста – это те направления, на которые мы должны нацелиться, направить максимальный ресурс. Например, основная проблема, которая тормозит развитие производительных сил – это кадры. Отдельная тема, по которой мы будем собирать промышленников, – транспорт. Мы будем ориентировать наш потенциал на наполнение арктической тематики, развитие шельфа, обеспечение обороноспособности.

А эффективность правительства как главная точка роста?

Здесь очень много специалистов было из органов власти и, слава Богу, мы признаем, что работаем недостаточно эффективно. Очевидно, что этим нужно заниматься.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Комментарии"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!