Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Комментарии4443

Алексей Казанник, доктор юридических наук, экс-генпрокурор РФ

Алексей Казанник, доктор юридических наук, экс-генпрокурор РФ

bk55.ru/mc2

«Сама власть показывает пример несоблюдения Конституции, поэтому требовать того же от граждан как-то даже неприлично».

Заслуженный юрист России Алексей Казанник об отношении граждан к Конституции РФ.

В России Конституция не соблюдается, даже сознательно игнорируются ее положения. Здесь нам пример показывает власть, поэтому требовать, чтобы граждане строго соблюдали Конституцию, как-то даже неприлично.

Я думаю, что у нас глава вторая «Права и свободы человека и гражданина» не соблюдается полностью. Уже становится невыносимо от того, что каждый день нарушаются права человека в сфере ЖКХ, нарушаются трудовые права, нарушаются права свободы передвижения, права на проведение массовых мероприятий.

Чтобы добиться какой-то справедливости, надо ходить годами. И у людей уже просто нет сил. И кто скажет, что наши судебные решения справедливы. Наверное, таких нет у нас, за исключением тех, кто находится у власти.

Свобода слова тоже не соблюдается. Возьмите все телеканалы, они же полностью подконтрольны. Найти сейчас какую-то оппозиционную прессу чрезвычайно трудно, за исключением, пожалуй, коммунистической. И чтобы уяснить ситуацию в стране, надо анализировать массу разных источников. И самое главное, что на выступления в прессе никто не реагирует никак.

И Конституция наша очень хорошая, и президент зря инициирует внесение туда изменений. Если мы не научимся жить по этой Конституции, нам уже не поможет никакая.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Комментарии"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!