Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Комментарии4871

Ирина Бахтина, директор по корпоративным отношениям ООО «Юнилевер Русь»

Ирина Бахтина, директор по корпоративным отношениям ООО «Юнилевер Русь»

50plus.ru

«Не может не беспокоить то, каким образом представители профсоюза используют СМИ для формирования общественного мнения вокруг вопросов взаимодействия с ООО «Юнилевер Русь»».

Директор по корпоративным отношениям ООО «Юнилевер Русь» Ирина Бахтина о взаимодействии с профсоюзной организацией по вопросам повышения заработной платы рабочим омской фабрики.

На последней встрече между руководством фабрики и ППО, прошедшей 29 ноября 2013 г., представителями ППО было передано требование о проведении индексации заработной платы на размер инфляции, проведении переговоров по вопросу реального повышения заработных плат и о подписании соглашения об урегулировании взаимодействия профсоюзной организации и администрации предприятия в отношении ежегодного повышения реального содержания заработной платы. Письменный ответ на это требование, в котором ООО «Юнилевер Русь» подтвердило планы по сотрудничеству с ППО и сообщило о готовности повысить заработную плату, был передан председателю ППО 6 декабря 2013 года.

Таким образом, к настоящему моменту все требования ППО рассмотрены ООО «Юнилевер Русь» и на них дан конструктивный ответ. С 1 января 2014 года зарплаты всем рабочим фабрики мороженого в г. Омске были увеличены. Уровень увеличения превысил уровень инфляции в регионе за 2013 год.

Процесс взаимодействия с ППО в режиме социального партнерства будет продолжен в 2014 году с открывающей встречи 31 января. Переговорный процесс (в режиме ведения коллективных переговоров либо заключения коллективного договора) возможен исключительно при соблюдении ППО требований законодательства (ст.37 ТК РФ) в отношении количества объединяемых работников. Учитывая, что в настоящий момент ППО не объединяет более половины работников ООО «Юнилевер Русь», проведение коллективных переговоров в порядке, предусмотренном законодательством, не представляется возможным.

В этой связи не может не беспокоить то, каким образом представители Межрегионального профессионального союза «Новые Профсоюзы» используют средства массовой информации для формирования общественного мнения вокруг вопросов взаимодействия с ООО «Юнилевер Русь». 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Комментарии"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!