Криптовалюты

Доллар - 94,07

Евро - 99,93

Тенге - 0,20

Комментарии5472

генеральный директор ОАО «Омскэлектро»

генеральный директор ОАО «Омскэлектро»

«Долги «Омскэлектро» накапливались в течение пяти лет. Столько же времени требуется, чтобы избавиться от них безболезненно».

Гендиректор ОАО «Омскэлектро» Манвел Мажонц рассказал депутатам Омского горсовета о перспективах компании на ближайшие годы.

Долги «Омскэлектро», которые были накоплены в течение 5 лет, требуют такого же срока, чтобы избавиться от них безболезненно для будущего компании.

Еще в мае-июне мэр принял решение, что компания самостоятельно будет разбираться со своими проблемами. Несмотря на то, что мы были и продолжаем оставаться в кризисной ситуации, сегодня маленькими шагами мы улучшаем свое положение. Есть еще много ожиданий, как хороших и плохих. Как будет вести себя новый гарантирующий поставщик, который придет в регион с марта, нам не известно. При условии, что он будет вести себя цивилизованно и правильно, мы из ситуации безденежья выберемся. С точки зрения здоровья компании, результаты показывают, что все с компанией в порядке.

Есть отдельный вопрос источников погашения этого миллиарда (кредитной задолженности). Мы понимаем, что тариф не может быть источником - этот миллиард уже куда-то когда-то делся. Это еще один вопрос, на который тоже хотелось бы получить ответ.

Источники покрытия этого миллиарда – это имущественный комплекс, который используется неэффективно. В том числе пресловутый кабель под Иртышом. Его можно будет использовать в расчетах с кредитором (МРСК Сибири. – Ред.). Ряд таких мероприятий плюс нормальный оборот денег и порядок на предприятии - вот залог успеха. Если мы эти факторы не упустим, предприятие в течение ближайших 3-5 лет будет образцовым, и нам всем вместе будет чем гордиться, потому что мы его спасли.

 

 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Комментарии"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!