Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Комментарии3886

Вячеслав Двораковский, мэр Омска

Вячеслав Двораковский, мэр Омска

«Все ресурсы, которыми мы располагаем, мы постараемся предоставить беженцам с Украины»

Омский градоначальник рассказал, как муниципалитет намерен помогать беженцам с юго-востока Украины.

Помогать будут все. Сегодня разговор был на аппаратном у губернатора: работу эту будет возглавлять министерство труда и социального развития. Безусловно, и мы будем подключаться в рамках этого мероприятия. Есть базы отдыха, санатории, различное жилье и т. д. Все ресурсы, которыми мы располагаем, тоже будут включены в общие мероприятия, которыми будет заниматься министерство труда.

Перечень жилья, одежды, теплых вещей, продуктов, медикаментов и прочего – все должно быть организовано специалистами из одного центра. А центр будет располагать теми возможностями, которые есть у города, у других  районов предприятий и так далее.

В зависимости от задач, которые будут поставлены перед муниципалитетом, будем реализовывать ресурсы. У нас нет выстроенных загородных лагерей для беженцев, у нас нет складов для мобилизационных запасов в городе и прочее. Поэтому мы будем изыскивать средства те, которые будут необходимы в зависимости от того, сколько будет у нас людей, нуждающихся в нашей помощи. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Комментарии"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!