Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Комментарии3785

Владимир Шалаев, президент ХК «Авангард»

Владимир Шалаев, президент ХК «Авангард»

«Меня немного тревожат беспроигрышные результаты «Авангарда»

Президент хоккейного клуба «Авангард» Владимир Шалаев принял участие в пресс-конференции, где журналисты с его разрешения смогли задавать любой вектор для обсуждения. Вопросы коснулись нового сезона, задач команды, ожиданий руководства.

О беспроигрышной серии «Авангарда» в предсезонные период:

«Я бы сказал больше: это не только настораживает, но и  немножко тревожит. Как бы у ребят не появился такой, знаете, настрой: «Мы же все можем, мы почти победители». Но пришел сегодня в раздевалку и увидел, что это не так. Ребята очень ответственно относятся и все прекрасно понимают: предсезонка есть предсезонка, все по-взрослому  начнется 4 сентября. Тогда и посмотрим. Но хотелось бы, чтобы в этом же темпе команда шла дальше, до весны. Ребята готовы. Единственное,  что могу  за них ответить: среди ребят не увидите равнодушных. Команда будет достойная, вам понравится эта команда».

О задачах «ястребов» на предстоящий сезон:

«Если не нацеливаться на самое большое [Кубок Гагарина. – Прим.], то незачем и начинать, поэтому, конечно, все держат в голове, что клуб будет делать все возможное для победы. Вы  знаете, что совет директоров клуба поставил задачу  - финал  конференции. В этом случае будет считаться, что мы справились на «хорошо», но не на «отлично». Но мне больше импонирует  та задача, которую  перед командой поставил Раймо Сумманен, и я полностью  с ним солидарен. Он хочет, чтоб в каждой игре команда сражалась, в каждой игре команда работала только на победу и отдавала ради этой победы все. Вот тогда мы  будем удовлетворены. И если будет так, то победы будут».

«Я ожидаю  от этого чемпионата суперборьбы и интереснейшего хоккея. Дай нам бог всем насладиться этим сезоном».

Владимир Шалаев также признался, что начинает утро с прочтения обзора прессы:

«Уровень спортивной журналистики в городе очень нравится. Вы можете и уколоть, но уколоть по делу, очень профессионально. Я с удовольствием читаю весь обзор прессы. Утро начинаю всегда только с этого».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Комментарии"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!