Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Комментарии2871

Юрий Федотов, депутат Омского городского Совета

Юрий Федотов, депутат Омского городского Совета

Александр Румянцев

«Тот, кто пытается сформулировать вопросы для референдума, должен, во-первых, подумать, как житель это воспримет, а во-вторых, сформулировать это понятно хотя бы с точки зрения дальнейшей реализации»

Депутат ОГС Юрий Федотов о том, почему вопрос о запрете отчуждения объектов электросетевого комплекса в пользу других лиц бессмысленно выносить на референдум.

Когда инициатор пытается сформулировать, что запрещено отчуждать объекты электросетевого комплекса в пользу других лиц, то он должен понимать, что по закону о приватизации передача всего имущества в уставной капитал акционерного общества «Омскэлектро» - это уже отчуждение, и оно уже произошло.

Получается, что, если мы создали акционерное общество и передали ему все это, мы уже формально совершили действие по отчуждению этого имущества, оно передано в собственность акционерного общества. Другое дело, что акциями на 100% владеет и полностью управляет муниципалитет. И понятно, что обычный житель не разбирается в этих тонкостях. Тот, кто пытается сформулировать вопросы для референдума, должен, во-первых, подумать, как житель это воспримет, а во-вторых, сформулировать это понятно хотя бы с точки зрения дальнейшей реализации. А как этот запрет потом реализовать, если он уже осуществлен? То есть получается, что голосование будет совершенно безрезультатным.

При этом цель, которая сейчас ставится якобы для всех жителей, и так сейчас есть уже в действующих решениях городского совета. Им надо было почитать решения ОГС, почитать законы о приватизации. Сопоставляешь – и становится понятно, что совершенно бессмысленно вынесение этого вопроса на референдум.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Комментарии"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!