Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Общество1011

Омские силовики принимают жалобы омичей на этнические группировки

Омские силовики принимают жалобы омичей на этнические группировки

Региональный следственный комитет взял на особый контроль жалобы омичей на противоправные действия мигрантов и этнических группировок. Обращения можно направлять руководителю областного СУ СКР Андрею Кондину лично.

Региональный следственный комитет взял на особый контроль жалобы омичей на противоправные действия мигрантов и этнических группировок. Обращения можно направлять руководителю областного СУ СКР Андрею Кондину лично.

Напомним, что 1 августа официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин сообщил, что СКР проверит действия чиновников и полиции на наличие коррупционных связей при организации торговли на рынках по всей стране. Это было  напрямую связано с избиением на рынке «Матвеевский» в Москве полицейского Антона Кудряшова, который пытался задержать предполагаемого насильника 15-летней школьницы. Дагестанцы проломили оперативнику череп на глазах у двух его коллег, которые не предприняли попыток ему помочь. В ходе следствия были изъяты документы, которые позволили заподозрить в коррупционных связях очаково-матвеевскую полицию с гастарбайтерами. Кроме того, подозрения следствия подкрепили как дерзкое поведение дагестанцев, так и пассивность двух полицейских, наблюдавших за избиением Кудряшова.

Как сегодня, 13 августа,  сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР,  для исполнения поручения руководства следственного комитета РФ, в Омской области на особый контроль взяты обращения граждан по поводу любых противоправных действий со стороны  мигрантов и этнических группировок.

«Сообщения об известных фактах нарушения закона граждане могут направить в Следственное управление посредством электронных обращений в разделе «Интернет-приемная» либо сообщить лично руководителю Следственного управления Андрею Кондину по телефону 395-597. Или по «горячей» телефонной линии по противодействию коррупции  8-913-628-38-09», – сказали в пресс-службе регионального СУ СКР. 

Также по этим вопросам можно записаться и на личный прием к руководству регионального СУ СКР.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!