Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество850

Омское минимущество выручило за 9 чиновничьих иномарок 1,2 миллиона рублей

Омское минимущество выручило за 9 чиновничьих иномарок 1,2 миллиона рублей

Министерство имущества начало продажу автомобилей из гаража облправительства. В 2013 году было продано 9 автомобилей за 1,234 млн рублей. Среди проданных лотов люксовые иномарки Volvo S80, Volvo S90 и BMW 750IAL.

 

Министерство имущества начало продажу автомобилей из гаража облправительства. В 2013 году было продано 9 автомобилей за 1,234 млн рублей. Среди проданных лотов люксовые иномарки Volvo S80, Volvo S90 и BMW 750IAL.

Министерство имущественных отношений Омской области подвело итоги продажи недвижимости и автомобилей в 2013 году. По данным специалистов Центра учета и содержания собственности Омской области, за семь месяцев частным лицам было продано 9 объектов недвижимости и 12 автотранспортных средств на сумму более 7 млн рублей.

Среди них 9 автомобилей из гаража облправительства, которые были проданы за 1,234 млн рублей. На автомобильные лоты поступило 24 заявки.

«При этом автомобили Вольво S80, Вольво S90, BMW 750IAL были выкуплены по начальной цене, соответственно, за 164,3 тыс. рублей, 222 тыс. рублей и 484,9 тыс. рублей»,- сообщает минимущество.

Эти автомобили не были закреплены за определенными чиновниками, а использовались в представительских целях.

Как отмечают в министерстве, наибольшая конкуренция развернулась за автомобили ГAЗ-31105, ВАЗ -21043 и ВАЗ – 21213, где начальная цена была превышена в среднем на 36%.

В отношении ряда лотов поступило по одной заявке, что не позволило провести торги, поэтому автомобили будут выставлены на повторный аукцион. В список лотов на повторный аукцион будет включен 21 автомобиль.

Отметим, что в рамках оптимизации использования автотранспортных средств, заявленной губернатором Виктором Назаровым, было высвобождено 56 автомобилей, в том числе 18 автомобилей переданы муниципальным образованиям и областным бюджетным учреждениям, 9 автомобилей реализовано на торгах, еще 29 автомобилей находятся на разных стадиях предаукционной подготовки.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!