Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Власть1960

В Калачинской районной администрации в пожарном порядке устранили выявленные нарушения

В Калачинской районной администрации в пожарном порядке устранили выявленные нарушения

Закрытую по требованию Госпожнадзора администрацию Калачинского района Омской области откроют уже к 14:00 15 августа, заявляет глава района Вадим Цыганков. По его словам, все основные неполадки в здании, которые выявили инспекторы, уже устранены,  вопрос об открытии  решен в суде.

Закрытую по требованию Госпожнадзора администрацию Калачинского района Омской области откроют уже к 14:00 15 августа, заявляет глава района Вадим Цыганков. По его словам, все основные неполадки в здании, которые выявили инспекторы, уже устранены,  вопрос об открытии  решен в суде.

Два здания, в одном из которых расположены районная и городская администрации, в другом – комитет по образованию, были 13 августа закрыты на 7 суток по решению суда.  Поводом стал ряд нарушений  пожарной безопасности. Приставы ознакомили руководство администрации с постановлением о возбуждении исполнительного производства о приостановлении деятельности пожароопасных объектов и предупредили об административной и уголовной ответственности за неисполнение решения суда. В присутствии понятых они опечатали помещения и вынесли требование самовольно не возобновлять деятельность на протяжении срока действия административного наказания.

«Как было установлено инспектором госпожнадзора, в двух административных зданиях и гараже отсутствовали противопожарная сигнализация, система оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, лестничные клетки не имеют выходов непосредственно наружу на прилегающую к зданиям территорию, а также ряд других нарушений требований Правил пожарной безопасности», – рассказали о ситуации в пресс-службе регионального УФССП.

По информации и. о. начальника Калачинского районного отдела судебных приставов Александра Бендалова, в этот же день лишенные рабочих мест чиновники обратились с ходатайством в суд о разрешении доступа через запасный выход в административное здание для устранения выявленных нарушений требований пожарной безопасности. Ходатайство было  судом удовлетворено.

В целях беспрепятственного доступа рабочих судебные приставы сняли пломбы с запасного входа в здание.

Как сообщил «СуперОмску» 15 августа глава Калачинского района Вадим Цыганков, он решил проблему. Сегодня после обеда будет открыта районная администрация, а 16 или 17 – здание комитета по образованию.

«Вчера в 21:00 в здании администрации были закончены  работы по перевешиванию дверей. Несколько лет назад было предписание, что двери должны открываться по ходу эвакуации, то есть наружу. А сейчас внезапно у пожарных появились требования, чтобы двери снова открывались внутрь. Мол, узкие коридоры и двери при открывании наружу перекрывают выход. Мы выполнили это требование, вопрос об открытии здания решился сегодня в суде», - рассказал Вадим Цыганков.

По словам главы, на днях откроется и второе здание, поскольку администрация получила у пожарных отсрочку для исполнения всех требований.

«Там более дорогие предписания – на полмиллиона рублей. Если вкратце – нужно установить современную пожарную сигнализацию, а это 300 тысяч рублей, также полностью изолировать от коридоров парадную лестницу – это пластиковые перегородки, двери и еще 150 тысяч рублей. И на устранение более мелких недостатков понадобится еще примерно 50 тысяч рублей. Ремонт будем делать в долг, с выбранным по конкурсу подрядчиком  рассчитаемся до конца года», - пояснил ситуацию Вадим Цыганков.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!