Новости спорта1687

Гол Разборова вывел «Иртыш» в следующий раунд Кубка России

Футболисты «Иртыша» дома сыграли встречу 1/64 финала Кубка России с «Читой» и победили – 1:0. Забитым мячом у них отличился молодой нападающий Андрей Разборов.

Следующим соперником в турнире у омского клуба будет «Луч-Энергия» из Владивостока.

Перед игрой зрители и игроки почтили минутой молчания погибших в катастрофе на Иртыше при столкновении теплохода «Полесье-8» с баржой.

На старте матча гости откровенно переигрывали нашу команду, но свои хорошие моменты для взятия ворот почему-то не реализовали. Да и в организации игры читинцы смотрелись лучше. Объяснить это можно было, например, тем, что у омичей не вышли на поле некоторые ключевые игроки — в том числе нападающий и защитник Антон и Сергей Багаевы.

Когда же «Иртыш» на 21-й минуте вышел вперед в счете, то соперника это явно не подкосило. Автором гола стал форвард Андрей Разборов, который буквально продрался к воротам соперника с «висящим» на нем защитником. В 90% таких случаев при таких помехах игроки команд второго дивизиона забить не могут, а вот молодой нападающий преуспел. Забил он во втором матче подряд и даже на радостях схватил предупреждение за то, что натянул футболку на голову.

Далее до перерыва «Иртыш» мог забить и еще, но подвела реализация атак. Опасно атаковали и читинцы.

Во втором тайме хозяева провели все пять возможных по регламенту замен, а гости были еще ближе к тому, чтобы сравнять счет, проводя и быстрые, и затяжные атаки. Однако в том числе помешал им наш голкипер Михаил Опарин. Наиболее же реальный шанс увеличить счет получил полузащитник «речников» Кирилл Кролевец, когда на 80-й минуте с партнером убежал в прорыв, но в итоге отправил мяч выше ворот. Ну и далее хозяева просто удержали победный результат, хотя и к основному времени судья добавил немало — три минуты.

«Намерения «Читы» изначально были понятны: соперник не скрывал, что хочет пройти дальше. Сегодня мы дали возможность проявить себя тем ребятам, кто ранее не имел стабильной игровой практики. К сожалению, не все сыграли, как хотелось бы – видимо, сказалось волнение. Нужно понимать, что эти ребята первый раз вышли в основном составе. Но победа есть победа», - высказался после игры главный тренер «Иртыша» Владимир Арайс.

В субботу эти же команды встретятся в Омске снова – уже в игре чемпионата России в зоне «Восток» второго дивизиона.

А в 1/32 финала Кубка России «Иртыш» примет на своем поле владивостокский клуб «Луч-Энергия» 1 сентября.