Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

События1751

Итоги спецоперации на «Омском привозе»: 119 мигрантов и 50 бутылок пива

Итоги спецоперации на «Омском привозе»: 119 мигрантов и 50 бутылок пива

Региональное управление МВД поделилось результатами очередной операции по выявлению нелегальных мигрантов, которая прошла 22 августа на «Омском привозе». В результате спецоперации было задержано 119 человек, у 23 из них выявлены нарушения миграционного законодательства. Кроме того, полицейские изъяли 51 бутылку пива. 

Региональное управление МВД поделилось результатами очередной операции по выявлению нелегальных мигрантов, которая прошла 22 августа на «Омском привозе». В результате спецоперации было задержано 119 человек, у 23 из них выявлены нарушения миграционного законодательства. Кроме того, полицейские изъяли 51 бутылку пива. 

В четверг, 22 августа, региональное УМВД провело очередную спецоперацию, направленную на выявление фактов нарушения миграционного законодательства. На этот раз местом спецоперации стала ярмарка «Омский привоз», расположенная под Фрунзенским мостом в Омске.

Помимо мест торговли стражами порядка были проверены адреса возможного проживания граждан ближнего зарубежья, многие из которых при виде полицейских пытались укрыться в контейнерах и жилищах. Также в районе проведения профилактической операции тщательно осматривался автотранспорт, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

В результате операции в территориальный отдел полиции для установления личности и проверки документов было доставлено 119 человек. У 23 проверенных граждан Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстана были выявлены нарушения правил пребывания на территории РФ.

Сотрудники полиции составили 10 административных протоколов по статье 18.8 КоАП РФ – нарушение правил въезда и режима пребывания на территории РФ. По четырем гражданам подготовлены материалы по части 1 статьи 18.11 КоАП РФ (Нарушение миграционных правил) и направлены в суд. В ходе разбирательства полицейскими выявлены две поддельные миграционные карты. Еще семь административных материалов было составлено по статье 18.10 – незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности на территории РФ. Два гражданина среднеазиатских республик сообщили ложные сведения о месте пребывания на территории России, за что против них также были возбуждены административные дела.

Кроме того, полицейские выявили и направили в Центр временного содержания несовершеннолетних одного подростка.

Во время спецоперации сотрудниками полиции также была изъята 51 бутылка пива, продавать которую на рынке было запрещено. В отношении трех продавцов составлены административные протоколы за нарушение правил продажи спиртосодержащего товара.

Отметим, что ранее подобные спецоперации проводились на так называемой «Китайской оптовке» и на Черлакском рынке. Мероприятия по обеспечению сотрудниками полиции контроля за соблюдением иностранными гражданами миграционного законодательства будут продолжены, сообщает УМВД.

Что касается «Омского привоза», на данный момент эта ярмарка закрывается администрацией Омска.

Фото пресс-службы УМВД по Омской области. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "События в Омске"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!