Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости недвижимости4634

Ценовая политика на рынке аренды недвижимости в Омске

Ценовая политика на рынке аренды недвижимости в Омске

Аренда жилья – на сегодняшний день самая востребованная операция с недвижимостью. Независимо от населенного пункта, данный сегмент рынка активно развивается и совершенствуется. Не стал исключением и Омск, арендная недвижимость которого в последнее время пользуется повышенным спросом.

Аренда жилья – на сегодняшний день самая востребованная операция с недвижимостью. Независимо от населенного пункта, данный сегмент рынка активно развивается и совершенствуется. Не стал исключением и Омск, арендная недвижимость которого в последнее время пользуется повышенным спросом.

Во время минувшего экономического кризиса арендный рынок замедлил рост цен. И несколько лет подряд стоимость недвижимости, сдаваемой в наем не менялась. В последнее время ситуация в корне изменилась. Произошел, довольно, ощутимый скачок цен не только на квартиры, расположенные в черте города, но и на загородные дома.

Если еще пару лет назад 1-комнатную квартиру в Советском районе можно было арендовать за 6 тысяч рублей в месяц, то сегодня минимальная стоимость такого жилья составляет 8-9 тысяч рублей. Конечно же, есть варианты и намного дороже указанной суммы, все зависит от состояния квартиры и требований владельцев.

Двухкомнатные квартиры, расположенные в спальных районах города предлагаются в аренду по цене от 13 тысяч рублей. Варианты с качественным ремонтом и наличием всех необходимых бытовых ресурсов выставлены владельцами по цене от 25 тысяч рублей в месяц.

Трехкомнатные квартиры в Омске, состояние которых больше относится к «обычному» предлагаются в аренду от 23 тысяч рублей в зависимости от района города. Но, как и в любом другом населенном пункте России, такой вид недвижимости является самым не востребованным в плане аренды. И зачастую владельцы сдают 3-комнатные квартиры по комнатам. Это намного выгоднее в финансовом смысле и желающих снять комнату всегда гораздо больше.

С недавних пор в Омске стала довольно востребована посуточная аренда жилья. Из-за обилия туристов в теплое время года и командировочных гостей города, посуточные варианты жилья можно найти в любом районе Омска. Стоимость такой недвижимости квартиранту обойдется от 800 рублей за сутки. Это минимальная сумма для квартиры, расположенной в самом удаленном уголке города.

Что касается загородной недвижимости, то здесь разброс цен настолько велик, что удивляет даже постоянных арендаторов. Так, например, частный домик площадью 50 квадратных метров в Ленинском районе Омска можно арендовать за весьма скромную сумму в 8 тысяч рублей. А вот загородная резиденция в том же районе но с площадью 220 квадратных метров будет стоить 60 тысяч рублей в месяц.

 

На правах рекламы

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!