Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Власть2607

Обвинения Сусликова могут стоить Голушко поста сенатора

Обвинения Сусликова могут стоить Голушко поста сенатора

Сергей Сусликов опубликовал в последнем номере «Бизнес курса» компромат на своего партнера сенатора Андрея Голушко, сильно навредив будущему Голушко в качестве политика и публичного бизнесмена.

Сергей Сусликов опубликовал в последнем номере «Бизнес курса» компромат на своего партнера сенатора Андрея Голушко, сильно навредив будущему Голушко в качестве политика и публичного бизнесмена.

 

Омскую общественность потряс поступок издателя Сергея Сусликова, который выступил против своего бизнес-партнера сенатора Андрея Голушко.

 

Последний номер журнала «Бизнес-курс» за 21 августа был посвящен разоблачениям нечистоплотной, по мнению владельца издания, предпринимательской деятельности сенатора Голушко. Центральное место в журнале заняло интервью самого Сусликова, который не только озвучил компромат на Голушко, но и обнародовал личные договоренности с сенатором.

 

Сусликов рассказал, как холдинговая компания «Акция» под руководством Андрея Голушко в 1993 году фактически бесплатно приватизировала Комбинат строительных материалов в Исилькуле. Также издатель раскрыл подробности покупки, а затем и продажи монополисту исилькульского молочного завода «Вита», занимавшего треть молочного рынка Омской области. Сусликов заявил, что Голушко совершил «рейдерский захват» предприятия, используя свой пост первого заместителя губернатора Омской области. По мнению издателя, сенатор наладил в регионе целую схему покупки бывших госпредприятий и перепродажи их монополистам.

 

Напомним, что Сусликов и Голушко являются бизнес-партнерами, они имеют общий медиаактив – газету «ОРЕОЛ». Ранее издания «ТРИЭС» не подвергали сенатора жесткой критике. Однако в интервью «Бизнес курсу» Сусликов решил откреститься от своей подконтрольности сенатору. Для этого издатель разгласил условия партнерства и даже заявил о случаях давления со стороны Голушко. Сусликов указал, что не поддавался на давление, а, наоборот, пытался увещевать сенатора вести себя «как честный человек».

 

«Иногда мне казалось, что он меняется к лучшему. Увы… На этом фоне появляются «Омскэлектро», Шербакуль, исилькульская «Вита». Поскольку мы партнеры, то тень от этих темных дел Андрея Ивановича так или иначе падает на меня», – цитирует издателя «Бизнес курс».

 

Что подвигло Сергея Сусликова после многолетнего сотрудничества фактически подставить своего бизнес-партнера, непонятно. Глава «ТРИЭС» отказался разговаривать с «СуперОмском» на эту тему.

 

Разоблачительные заявления Сусликова пока не получили большого резонанса из-за катастрофы теплохода «Полесье» и скандала с отдыхом мэра Двораковского. Однако, по мнению экспертов, они серьезно повредили политическим перспективам сенатора.

 

За последний год команда сенатора старалась создать Голушко положительный имидж влиятельного и заинтересованного в развитии региона политика. Для этого в команде сенатора появилась Татьяна Вижевитова, отвечающая за связи с общественными структурами, и Оксана Миронова, отвечающая за связи со СМИ.

 

Переписав свои активы на других лиц, сенатор Голушко удачно дистанцировался от любой неоднозначной деятельности ХК «Акция». Сусликов своим интервью не только освежил в памяти читателей целый ряд скандалов с участием Голушко, но и привел новые компрометирующие сенатора факты, которые могут стать основой для возбуждения уголовного дела.

 

 

Сам Андрей Голушко, продолжая традицию мэра Двораковского, сейчас находится за границей в Каннах, где с 23 по 27 августа проходит Фестиваль российского искусства. Его пресс-служба заявила, что будет давать комментарии по данному вопросу только после 29 августа.

 

«Репутация сенатора Голушко, налетев на сусликовские разоблачения, стремительно тонет. Андрею Ивановичу, на мой взгляд, необходимо срочно мчаться из Канн в Омск и спасать свое политическое будущее, а, возможно, и свободу. Давать публичные разъяснения, подавать в суд, просить прощения на Соборной площади – да что угодно, только не прятаться за границей. Веселиться на Лазурном берегу в такой ситуации абсолютно неадекватно обстоятельствам», – говорит политолог Сергей Старовойтов.

 

 

Пока сенатор отдыхает в Каннах, указанные в «Бизнес курсе» факты могут заинтересовать силовые структуры: прокуратуру и ФСБ. Издатель Сусликов считает, что именно ФСБ должна «плотно заниматься» историей с закрытием крупнейшего молочного предприятия. В пресс-службе управления отказались раскрывать какую-либо информацию по этому делу без официального запроса. В Прокуратуре Омской области пообещали сообщить «СуперОмску» о мерах прокурорского реагирования в ближайшее время.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!