Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Бизнес-новости3024

«Ростелеком» препятствует подключению районных подразделений УФМС

«Ростелеком» препятствует подключению районных подразделений УФМС

Управление федеральной миграционной службы по Омской области стало очередным «федеральным» клиентом компании «Омские кабельные сети». Специалисты ОКС должны обеспечить доступ в Интернет с организацией виртуальной частной сети для более сорока подразделений УФМС по всей Омской области. Кроме того, среди клиентов ОКС – управление делами правительства Омской области, администрация Омска, региональные управления МВД, МЧС, Роспотребнадзора а также Федеральная служба госстатистики и Омский горсовет.

Управление федеральной миграционной службы по Омской области стало очередным «федеральным» клиентом компании «Омские кабельные сети». Специалисты ОКС должны обеспечить доступ в Интернет с организацией виртуальной частной сети для более сорока подразделений УФМС по всей Омской области. Кроме того, среди клиентов ОКС – управление делами правительства Омской области, администрация Омска, региональные управления МВД, МЧС, Роспотребнадзора а также Федеральная служба госстатистики и Омский горсовет.

 

«Омские кабельные сети» одержали уверенную победу в электронном аукционе по оказанию услуг связи Управлению Федеральной миграционной службы по Омской области. По условиям госконтракта ОКС обеспечивает подразделениям миграционной службы доступ в Интернет, а также передачу данных по каналам частной виртуальной связи. Специалисты компании «Омские кабельные сети» обслуживают более сорока подразделений УФМС по всей Омской области. Госконтракт стоимостью 1,5 млн рублей рассчитан до конца 2013 года. Отметим, что в аукционе принимало участие ОАО «Ростелеком», однако предложение от компании «Омские кабельные сети» по целому ряду параметров оказалось значительно более выгодным для заказчика.

 

«Управление федеральной миграционной службы по Омской области – это достаточно сложный в реализации проект и важный для «Омских кабельных сетей» клиент. Перед нами стоит задача обеспечить надежной связью и доступом в сеть Интернет подразделения УФМС по всей области. Мы, безусловно, приложили все усилия, чтобы оперативно справиться с поставленной задачей», – рассказывает Антипова Юлия, коммерческий директор компании «Омские кабельные сети». – На сегодняшний день услуга организована во всех подразделениях заказчика, клиент высоко оценил наш подход и корпоративные стандарты».

 

По оценке независимых экспертов, реализация такого масштабного проекта в отведенные условиями конкурса четыре дня сложная и трудновыполнимая задача. Специалистам компании «Омские кабельные сети» удалось продемонстрировать как свои профессиональные навыки, так и скорость подключения подразделений УФМС, удаленных на 120-330 км от областного центра.

 

В процессе исполнения государственного контракта компания «Омские кабельные сети» неожиданно столкнулась с неправомерными действиями конкурента, направленными на срыв исполнения государственного контракта с УФМС.

 

От сотрудников УФМС России по Омской области в Павлоградском районе 7 августа поступило сообщение о том, что отсутствует услуга. В ходе проведения проверки сотрудниками отдела полиции «Павлоградский» МО МВД России был установлен факт самовольного демонтажа принадлежащего ООО «Омские кабельные сети» оборудования работниками ОАО «Ростелеком». При этом каких бы то ни было письменных уведомлений и факсов в офис УФМС и ООО «Омские кабельные сети» не поступало. Необходимо отметить, что территориальное подразделение УФМС России по Омской области в Павлоградском районе арендует площади в здании, принадлежащем ОАО «Ростелеком». Монтаж оборудования проводился в соответствии с нормами государственного контракта, место установки было согласовано с заказчиком, во время монтажа каких-либо препятствий со стороны сотрудников ОАО «Ростелеком» не возникало. Однако из материалов постановления отдела полиции «Павлоградский» МО МВД России по заявлению ООО «Омские кабельные сети» становится понятно, что распоряжение о демонтаже поступило из городского офиса АО «Ростелеком» от технического директора филиала Креснова.

 

Точно такой же случай зафиксирован в городе Таре, по факту которого в настоящее время сотрудники УВД Омской области ведут вторую проверку.

 

«По характеру нашей работы мы часто сталкиваемся с различного рода вандализмом на сетях и сооружениях связи, у нас значительный опыт оперативного решения аварийных и нештатных ситуаций, – комментирует Олег Афанасьев, исполнительный директор компании «Омские кабельные сети». – Считаю абсолютно недопустимым то, что произошло в Павлоградке и Таре. В любом случае есть цивилизованный способ разрешения возникающих взаимных претензий, и то, что коллеги из компании «Ростелеком» позволяют себе подобного рода действия, говорит о неправильном восприятии сути конкурентной борьбы на рынке. Конкурировать надо, даже необходимо – можно повышать качество услуг, снижать производственные издержки, оперативно и гибко реагировать на нужды своих клиентов, реализовывать долгосрочные программы повышения лояльности… методов много, клиенты по нашему опыту ценят именно такой подход».

 

Евгения Малинина.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!