Криптовалюты

Доллар - 94,07

Евро - 99,93

Тенге - 0,20

Город4895

«саМУРай»: В Омске открывается первое котокафе

«саМУРай»: В Омске открывается первое котокафе

https://vk.com/kotocafe_samurai

По всему миру набирает обороты мода на заведения, где гостей встречают пушистые животные. 

По всему миру набирает обороты мода на заведения, где гостей встречают пушистые животные.

В ближайшие выходные в Омске, на проспекте Культуры, 2 в районе Советского парка, откроется первое в городе котокафе. Любители домашних животных давно ждали такого подарка. Напомним, первое в мире заведение, где гостей встречают коты и кошки, открылось в Тайване в 1998 году. Японцы в 2004 году повторили эксперимент. Причем настолько успешно, что сегодня  в одном Токио уже несколько десятков антикафе.

Первое котокафе в России появилось в Санкт-Петербурге, и вот очередь дошла до нас. Первопроходцем реализации идеи в Омске стал 25-летний предприниматель Павел Дубоделов. Его заведение под названием «саМУРай» будет работать по принципу антикафе – посетители платят за проведенное в нем время.

«В стоимость входит угощение элитными сортами листового чая, ароматным свежесваренным кофе, сладостями, также имеется все необходимое для интересного времяпрепровождения - бесплатный Wi-Fi, настольные игры, TV и, конечно же, общение с нашими мурлыкающими самураями!» - гласит анонс открытия заведения.

Также сообщается, что полюбившееся животное можно будет забрать к себе при согласовании с администрацией заведения. Не рекомендуется посещение котокафе беременным женщинам и людям с аллергией во избежание нежелательных последствий.

Кроме того, администрация заведения уже дает возможность арендовать котокафе на торжественные события. Расценки и прочие нюансы работы «саМУРая» можно узнать в официальной группе заведения. Там же опубликованы правила поведения для посетителей.

Котокафе будет работать ежедневно с 11:00 до 22:00. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!