Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

5356

В Полтавском районе выбрали лучшую женщину

В Полтавском районе выбрали лучшую женщину

За это звание боролись 20 финалисток.

 

За это звание боролись 20 финалисток.

В пятницу, 4 февраля, в Полтавском районе чествовали участниц регионального партийного проекта «Женщины Прииртышья». В финальный этап проекта на территории Полтавского района прошли 20 самых талантливых и успешных женщин в своей профессии в 2015 году. 

«Количество заявок на участие в проекте «Женщины Прииртышья» с каждым годом только увеличивается, поэтому можно сказать, что он сохраняет за собой место одного из самых популярных проектов на протяжении пяти лет. Такие мероприятия дарят нашим любимым женщинам признание общественности за их активную жизненную позицию и весомый вклад в развитие своего округа, района и области в целом. Особенно приятно участвовать в торжественной части награждения - здесь видишь на лицах прекрасного пола только радость и чувствуешь всю теплоту женских сердец. Огромное вам спасибо, милые женщины, за ваш труд и добросовестное служение обществу. Вы всегда были и останетесь символом жизни на земле, красоты и очарования. Мы, мужчины, никогда не устанем поклоняться вам», - заявил координатор проекта «Женщины Прииртышья», депутат Законодательного собрания Омской области Степан Бонковский.

В итоге по результатам конкурсного отбора в финал от Полтавского района вышла директор Вольновской средней школы Полтавского района Нина Редько. Педагог будет представлять Полтавский район на областном этапе проекта «Женщины Прииртышья».

Финал областного конкурса «Женщины Прииртышья» состоится в апреле. Участие в нем примут победительницы этапов в районах Омской области и жительницы города. Жюри определит лучших представительниц региона в номинациях: «Женщина - руководитель»; «Профессиональный успех»; «Энергия и инициатива»; «За активное участие в общественной жизни региона»; «Тепло материнских сердец»; «Я - женщина, а значит, я всесильна»; «Женщина-спортсмен».

Кроме того, в этот день помимо отбора лучшей женщины Полтавского района в Москаленском районе состоялось торжественное поздравление и награждение членов клуба «Земляки» с предстоящим праздником 8 Марта. Данный клуб объединяет активных женщин района, из них есть ветераны труда, заслуженные юристы, почетные граждане, ветераны педагогического труда.

Поздравить выдающихся женщин, представительниц клуба приехали: Депутат Законодательного собрания Степан Бонковский, генеральный директор Корпорации развития Омской области, член Комиссии по аграрной политике и развитию сельских территорий при «Единой России» Вячеслав Федюнин. 

«Для многих из нас настоящая весна начинается именно 8 Марта – в день, когда на календаре самый светлый праздник, посвященный нашим дорогим и любимым женщинам. Если рядом с нами вы – матери, жены, бабушки, дочери, сестры,  любые трудности становятся преодолимыми. Женщина испокон века является хранительницей семьи – основы государства, ведь на ваших плечах лежит самая важная задача – достойное воспитание и образование подрастающего поколения. От всей души желаю вам крепкого здоровья, профессиональных успехов и благополучия! Будьте красивы, любимы и счастливы», - поздравил собравшихся женщин Вячеслав Федюнин.

Участницам клуба и работникам районного краеведческого музея были вручены поздравительные открытки и памятные подарки.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!