Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Бизнес-новости4105

В Омской области создали клон «ДомстройОмска»

В Омской области создали клон «ДомстройОмска»

Директор компании ООО «Ивестиционно-строительная компания «ДомстройОмск» Дмитрий Передельский

Руководствуясь лишь названием предприятия, покупатель в случае использования данной схемы может перечислить деньги за квартиру на счет подставной структуры.

Руководствуясь лишь названием предприятия, покупатель в случае использования данной схемы может перечислить деньги за квартиру на счет подставной структуры.

В Омской области создали клон строительной компании ООО «Ивестиционно-строительная компания «ДомстройОмск», возглавляемой Дмитрием Передельским - предвыборным спонсором депутата Госдумы Олега Денисенко. 

Вид деятельности у структур схож - с той лишь разницей, что компания с оригинальным названием зарегистрирована в Крыму, а ее копия в поселке Марьяновка Омской области. Сомнения вызывает и руководитель новой строительной фирмы. Он параллельно возглавляет около 177 компаний по всей России.

Формально в новоиспеченной структуре нет ничего противозаконного. Вопрос лишь в использовании ее данных. К примеру, в договор о купле-продаже квартиры у оригинального «ДомстройОмска» можно вставить номер счета «ДомстройОмска» из Марьяновки. Ведь покупатель, как правило, руководствуется одним названием, не обращая внимания на цифры. В случае проблем он с легкостью может остаться и без квартиры, и без денег.

Впрочем, в «ИСК ДомстройОмска» уже заявили «СуперОмску», что не имеют никакого отношения к клону. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!