Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Судебные новости3990

СибАДИ не удалось отобрать бренд у омского Технопарка СибАДИ

СибАДИ не удалось отобрать бренд у омского Технопарка СибАДИ

Суд решил, что срок исковой давности прошел.

Суд решил, что срок исковой давности прошел.

Решение по иску вуза СибАДИ к технопарку СибАДИ состоялось на днях. Вуз не требовал денег от технопарка – просто просил прекратить использовать аббревиатуру, поскольку это нарушает исключительные права истца. Представитель ответчика пытался доказать, что срок исковой давности по делу давно истек.

На это обстоятельство обратила внимание и судья. Как выяснилось, «СибАДИ» был основан еще в 1930 году. Некоммерческое партнерство «Содействие развитию субъектов транспорта «Технопарк СибАДИ» было зарегистрировано 8 сентября 2004 года. Причем одним из соучредителей оказался вуз СибАДИ. То есть срок исковой давности, по мнению ответчика и судьи, истек 8 сентября 2007 года.

В иске решили отказать полностью.

Напомним, иск со стороны вуза был зарегистрирован в декабре. Известно, что раньше студенты СибАДИ проходили практику в технопарке, затем отношения между структурами были разорваны. Возможно, это и стало одной из причин для подачи иска.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!