Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости спорта2698

«Нефтяник-Авангард» закрепился на третьем месте в суперлиге

«Нефтяник-Авангард» закрепился на третьем месте в суперлиге

Владимир Казионов

Омские баскетболистки в повторном домашнем матче чемпионата российской женской суперлиги снова обыграли «Спарту энд К»-2, на этот раз со счетом 55:48. Самой результативной в составе нашей команды стала Алена Базинская, набрав 11 очков.

Омские баскетболистки в повторном домашнем матче чемпионата российской женской суперлиги снова обыграли «Спарту энд К»-2, на этот раз со счетом 55:48. Самой результативной в составе нашей команды стала Алена Базинская, набрав 11 очков.

Вторая встреча по сценарию оказалась во многом схожа с первой: практически все время «Нефтяник-Авангард» вел в счете, но уйти в серьезный отрыв ему не удавалось.

В стартовом составе хозяек по сравнению с матчем накануне произошло лишь одно изменение: шанс проявить себя получила Надежда Матросова. Однако наибольшая снайперская нагрузка в первой четверти легла на другого нашего большого игрока Ксению Чинаеву: ее точные броски позволили омичкам создать первоначальный задел в семь очков. Под конец периода точной «трешкой» отметилась Дарья Филимонова, восстановившаяся после небольшого повреждения.

Во втором периоде подопечные Елены Лазуткиной продолжили наращивать свое преимущество. Пошли броски у главного открытия этой домашней серии — защитницы Алены Базинской. Ближе к большому перерыву разыгралась Любовь Турченюк, менее чем за две минуты отметившаяся шестью очками. Все это позволяло нашей команде с оптимизмом смотреть в будущее.

Однако соперник не собирался сдаваться, что и показала третья четверть. Проблемой для омичек стала рослая центровая Анастасия Комарова, которая благодаря своей физической мощи буквально продавливала нашу переднюю линию. Разыгралась и Дарья Курильчук, хотя трехчоковые у нее явно не шли. У «нефтяных» продолжала солировать все та же Базинская, еще два раза поразившая кольцо "Спарты" из-за дуги. Много полезных действий совершила Елена Федотова.

Несмотря на все старание гостий, заключительный период прошел под диктовку «бордовых». Все, чего удалось добиться «спартанкам» - сократить отставание до 5 очков. Большего не позволила Мария Бунина, очень вовремя напомнившая о своих снайперских качествах.

«Довольна тем, что выиграли. Но физически для обеих команд игра была не в удовольствие, а на выживание: все устали, и меня это откровенно беспокоит - на днях у нас новый выезд. Из-за усталости у нас ухудшился процент попаданий, особенно из-под кольца. Большие игроки не смогли набрать свои очки. И хорошо, что на фоне усталости не пришлось включать прессинг», - оценила встречу главный тренер «нефтяных» Елена Лазуткина.

Эта победа позволила омской команде единолично обосноваться на третьем месте в турнирной таблице. Впереди «Нефтяник-Авангард» ждет заключительный выезд «регулярки» по маршруту Санкт-Петербург - Москва. Первые матчи он проведет 14-15 марта против «Ладоги».

Кирилл Янчицкий

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!