Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Город2530

Реконструкция Омской крепости пройдет под особым контролем мэрии

Реконструкция Омской крепости пройдет под особым контролем мэрии

Культурно-исторический комплекс восстановят не к юбилею города, а спустя год после него.

Культурно-исторический комплекс восстановят не к юбилею города, а спустя год после него.

Вячеслав Двораковский поручил департаменту строительства взять на особый контроли процесс реконструкции Омской крепости, выполнять которую получила право строительная компания «Омградострой». При этом в план подготовки к 300-летию реставрация культурно-исторического комплекса не входит – работы выполняются по инициативе мэра Омска и губернатора Омской области при поддержке федерального министра культуры Владимира Мединского, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Как ранее сообщал «СуперОмск», тендер на выполнение ремонтно-восстановительных работ в шести зданиях 18-го века выиграла компания «Омградострой». Зданиям вернут исторический внешний облик и приспособят их для современного использования под музеи и мастерские, стоимость данных работ была оценена в 529,4 млн рублей. Реконструкцию запланировано завершить к 15 августа 2017 года – по словам же омского министра культуры Виктора Лапухина, максимальное количество работ будет проведено к юбилею города.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!