Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

3922

Питерский бизнесмен жаждет построить бесплатное наземное метро в Омске

Питерский бизнесмен жаждет построить бесплатное наземное метро в Омске

Автор идеи уверен, что города России нуждаются в создании современного массового общественного транспорта.

Автор идеи уверен, что города России нуждаются в создании современного массового общественного транспорта.

Напомним, в июле 2015 года вышло в свет интервью бизнесмена из Петербурга Рената Бичурина, который разослал по администрациям 42 российских городов рамочное предложение строить наземное метро. В их число попал и Омск, который безуспешно пытается построить подземку четвертый десяток лет.

Но омские чиновники заявили Бичурину, что в его предложении не заинтересованы. Получил бизнесмен отказы и от администраций других городов. Видимо, предприниматель решил пойти иным путем.

На сайте change.org появилась петиция под названием «В поддержку создания в России частного надземного легкого метро с бесплатным проездом». Обращение направлено в адрес председателя правительства РФ Дмитрия Медведева, заместителю председателя правительства Аркадия Дворковича и министра транспорта РФ Максима Соколова. Ренат Бичурин предлагает подарить столь ценный презент не менее 20 городам.

«Строительство надземного легкого метро обойдется минимум в 10 раз дешевле подземного метрополитена. Но для местных бюджетов строительство надземного метро также непосильно. В таких условиях выходом из ситуации будет строительство метро за счет частных инвестиций без участия государственного сектора. За счет частного сектора метро будет построено быстро и недорого», - указано в петиции.

Также автор отмечает, что бесплатный проезд будет обеспечиваться доходами от сдачи в аренду коммерческих помещений на станциях. Объем частных инвестиций - более 600 млрд рублей.

Всего собрано уже больше трех тысяч подписей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!