Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

3188

Омские единороссы бесплатно раздадут цыплят горожанам

Омские единороссы бесплатно раздадут цыплят горожанам

Акцию объясняют поддержкой граждан в целях продовольственной безопасности в стране.

 

Акцию объясняют поддержкой граждан в целях продовольственной безопасности в стране.

Региональное отделение «Единой России» намерено развивать проект «Сельское подворье» не только в районах области, но и в Омске. О проработке акции по бесплатной раздаче цыплят рассказал «СуперОмску» депутат Законодательного собрания Омской области Степан Бонковский. По мнению народного избранника, безвозмездная выдача птицы положительно скажется на продовольственной безопасности.

«В наш адрес поступило много обращений от жителей региона с просьбой продолжить данную акцию не только на территории районов Омской области, но и в городе Омске. В настоящее время проводится работа с представителями Кировского, Ленинского и Советского округов города Омска. Особенность проекта в том, что он реализуется при поддержке социально ответственных омских предприятий, без привлечения бюджетных средств. Уловив настроение людей, было принято решение запустить крупномасштабную акцию в 2016 году. Надеемся, что наша антикризисная поддержка позволит обеспечить население экологически чистой, вкусной продукцией для здоровья», - отметил координатор проекта «Сельское подворье» Степан Бонковский.

Отметим, проект «Сельское подворье» стартовал в 2009 году. На сегодняшний момент нуждающимся роздано уже более 1,8 млн цыплят. В среднем каждая семья получает 20-40 цыплят.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!