Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Экономика2382

Каждый третий омич выживает в кризис лишь благодаря семье

Каждый третий омич выживает в кризис лишь благодаря семье

Хватает зарплаты на ежедневные затраты только 19% омичей.

Хватает зарплаты на ежедневные затраты только 19% омичей.

Служба исследований сайта по поиску работы и персонала HeadHunter провела опрос среди жителей Омска и выяснила, на что они тратят свою зарплату. Большинство служащих (45%) ответили, что их заработная плата с трудом покрывает ежедневные затраты, 36% рассказали, что зарплата не покрывает расходы вообще. Только 19% заявили, что зарплаты им хватает.

Каждый третий выживает благодаря общему семейному бюджету и поддержке второй половины, чуть меньше имеют дополнительный сторонний заработок, а каждый четвертый полагается на помощь родителей.

При этом «достойной» свою зарплату назвал лишь один процент опрошенных, «нормальной» – каждый четвертый, а 38% уверены, что достойной собственную зарплату назвать никак нельзя/

Опрос проводился Службой исследований HeadHunter 8-26 февраля 2016 года среди 1245 сотрудников компаний.

Исследователи отмечают, что по России тех, кому хватает основного дохода, больше всего среди жителей Москвы и Московской области (32%), Санкт-Петербурга и Ленинградской области (30%), а также на Дальнем Востоке (30%).

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!