Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

1871

В Усть-Ишимском районе стало почти вдвое больше косуль и лосей

В Усть-Ишимском районе стало почти вдвое больше косуль и лосей

В Омской области пересчитали зверей.

В охотничьих угодьях Омской области в течение 2 месяцев -  с 1 января по 29 февраля 2016 года - проводился учет животных.

Учет проводился по специальной методике на маршрутах перемещения зверей. Уже подведены первые итоги - по сравнению с прошлой зимой отмечается увеличение численности сибирской косули в Горьковском, Усть-Ишимском районе, Саргатском, Нижнеомском, Называевском, Тарском районах.

Кроме того, можно говорить об увеличении численности лосей в Усть-Ишимском, Большеуковском и Тевризском районах.

Наибольший прирост косуль - на 91 процент (707 особей) и лосей - на 88 процентов (473 особи) отмечен в Усть-Ишимском районе. 

До 1 апреля все охотпользователи региона представят данные, полученные в ходе проведения зимнего маршрутного учета на территории закрепленных охотничьих угодий.

На основании обработанных данных разрабатывается и утверждается проект квот и лимитов добычи охотничьих ресурсов в Омской области. Проект проходит процедуру общественных слушаний, экологической экспертизы, согласовывается в Минприроды России и утверждается губернатором Омской области до 1 августа каждого года.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!