Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Власть2455

Директор омских кладбищ уволился после проверки КСП

Директор омских кладбищ уволился после проверки КСП

Захоронения на муниципальных кладбищах производились непоследовательно и без учета.

Захоронения на муниципальных кладбищах производились непоследовательно и без учета.

В омском горсовете на комитете по финансово-бюджетным вопросам представили отчет контрольно-счетной палаты за 2015 год, самые неоднозначные данные в котором оказались у «Комбината специальный услуг», в ведомстве которого находятся городские кладбища. Проверка в учреждении была проведена по инициативе Вячеслава Двораковского после дела замдиректора КСУ Андрея Пшенова, которого осудили на 4 года колонии за взятку в 245 тыс. рублей от учетчика кладбища за попустительство по службе.

Так, в деятельности комбината были выявлены многочисленные нарушения законодательства о похоронном деле – захоронения осуществлялись непоследовательно и близко к уже существующим могилам и аллеям, при этом часть мест оставались свободными на усмотрение учетчика кладбища – подобная ситуация была выявлена на Юго-Восточном кладбище, передает «Омскрегион».

Проверка проводилась в четвертом квартале 2015 года, по ее итогам директор КСУ Евгений Желдак покинул свой пост по собственному желанию, вместо него учреждение возглавила Лариса Никитенко.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!