Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

2248

Коммунальный беспредел: «Оплот» помог инвалиду спасти свое жилье от разрушения

Коммунальный беспредел: «Оплот» помог инвалиду спасти свое жилье от разрушения

Пенсионерка обратилась к общественникам в страхе, что ее квартиру зальет водой с крыши.

Пенсионерка обратилась к общественникам в страхе, что ее квартиру зальет водой с крыши.

В омскую общественную организацию «Оплот»  обратилась инвалид, ветеран труда Лидия Окмянская, проживающая по улице 4-я Любинская. Женщина не один год ждала, когда управляющая компания починит крышу в ее доме, ведь жить буквально под дождем и снегом невозможно.

Пришедшим общественникам Лидия Филипповна показала, во что превратилась ее скромная однокомнатная квартира после череды потопов. Уже два года в квартире пенсионерки протекает крыша. Пострадали потолки и стены, отваливаются обои, разрослись плесень и грибок, едва не случилось замыкание. Весной, опасается женщина, квартиру снова может залить.

«Было такое, что к нам поднимались под зонтиками - так текло на площадке! И вот в этот щиток, где все счетчики. Я даже боялась, что над кроватью на голову потечет», - сетовала ветеран труда.

Как выяснил «Оплот», коммунальные услуги женщина оплачивает исправно. На обращения жительницы дома с просьбами починить крышу в управляющей компании «Левобережье» долго не реагировали. Однако после вмешательства общественников дело сдвинулось с мертвой точки. Снега над квартирой Лидии Филипповны больше нет, дыры коммунальщики залатали. Однако проблема по-прежнему не решена до конца, признаются в управляющей компании.

«Кровля требует капремонта, и в плане капитального ремонта они стоят на 2017 год, латать ее кусками уже проблематично, потому что она сделана из вспененного бетона, отсеками не сделаешь, нужно новое покрытие, 100% капитальный ремонт», - пояснил Станислав Кореев, главный инженер управляющей компании «Левобережье».

«Если протекание крыши и тому подобное будет начинаться снова, то управляющая компания эту квартиру взяла на контроль – и главный инженер, и все их службы будут решать эти проблемы незамедлительно. А мы со своей стороны проконтролируем», - рассказал руководитель проекта «Народный юрист» общественной организации «Оплот» Ринат Карымов.

Также Карымов уточнил, что сегодня в «Оплоте» более сотни заявок от омичей, которые не могут найти управу на коммунальщиков, десяткам из них общественникам уже удалось помочь.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!