Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Город3450

На Юго-Восточном кладбище Омска обнаружены места для захоронения «своих»

На Юго-Восточном кладбище Омска обнаружены места для захоронения «своих»

Евгений Желдак kvnews.ru

Неожиданные нарушения в деятельности директора комбината спецуслуг Евгения Желдака выявила проверка Контрольно-счетной палаты Омска.

Неожиданные нарушения в деятельности экс-директора комбината спецуслуг Евгения Желдака выявила проверка Контрольно-счетной палаты Омска.

Сегодня, 10 марта, на заседании комитета ОГС по финансово-бюджетным вопросам глава КСП Ирина Лен отчиталась о проверке комбината спецуслуг.

Согласно данным контрольно-счетной палаты Омска, в Омске насчитывается 20 кладбищ, которые подразделяются на закрытые, мемориальные, закрытые кладбища, на которых разрешено подзахоронение родственников, и открытые. Как сообщают омские СМИ со ссылкой на главу КСП, на этих кладбищах выявлены следующие недостатки. 

«Обнаружено 10 фактов, когда по одним и тем же местам захоронены разные люди,  в 23-х случая захоронения не выявлены. Также выяснилось, что производилось 5 захоронений на закрытых кладбищах. Также выявлено 153 случая, когда под видом родственников хоронили не тех людей. Кроме того, погребение происходило не в последовательном порядке. На Юго-Восточном кладбище обнаружены специально заготовленные места для захоронения «своих». Кроме того, оказалось, что отсутствует целый ряд нормативных документов. Директору КСУ Евгению Желдаку было направлено представление от КСП Омска», - заявила Ирина Лен.

В итоге депутаты согласились, что похоронная отрасль в Омске фактически криминализирована, проголосовали за отчет КСП, а также устранение недостатков.

Как ранее сообщал «СуперОмск» проверка проводилась в четвертом квартале 2015 года, по ее итогам директор КСУ Евгений Желдак покинул свой пост по собственному желанию, вместо него учреждение возглавила Лариса Никитенко.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!