Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

2410

Ставший звездой бездомный художник из Омска рассказал, за что сидел два срока

Ставший звездой бездомный художник из Омска рассказал, за что сидел два срока

vk.com/vvrestart

За время пребывания в колонии Владимир Бывальцев научился делать холодное оружие.

В сообществе «Владимир Владимирович – Перезагрузка» накануне была опубликована видеозапись, на котором успевший стать знаменитостью бездомный художник Владимир Бывальцев рассказал, за что отбывал тюремные сроки. Как оказалось, первый – за разбой - он получил после того, как с автоматом напал на магазин:

«Первый срок я получил, придя из армии. Устроился на завод Ворошилова, в литейный цех. Зарабатывал нормальные деньги, но все равно их не хватало. Тогда все было дефицит, продавалось из-под полы втридорога. Так получилось, что я вывозил мусор из ограды, нашел немецкий автомат МП-38, который дед припрятал с войны. Решил поиграть в войну, и тут как раз подвернулся такой магазин, обкомовский, где все можно было купить, я его решил «подломить». Взял очень много, но минут через сорок попался. Дали мне за разбой четыре года».

Второй срок Бывальцев получил уже за убийство – он признался, что после освобождения свел счёты с одним из зэков, который в колонии работал на администрацию и «попортил кровь» многим сидельцам, в том числе ломал ребра и ключицу самому Владимиру Владимировичу.

«Я ему пообещал – такие люди не должны жить, готовься к бою. Я освобождаюсь, а он как раз кого-то встречал из наших, стоят, выпивают. У меня выкидной нож был зоновской работы, я его прямо возле зоны зарезал. Пришел в администрацию колонии, сказал – так и так, отдал нож. Приехала милиция, новый срок мне дали. Попал уже на строгий режим в ИТК-7».

По словам Бывальцева, в «семерке» ему пришлось испытать неприязнь администрации, которая определила его на самую тяжелую работу. Впрочем, работу на прессе он сумел обратить себе во благо и наладил, по его словам, изготовление холодного оружия. С нуля научился фрезеровке, ковке и токарному делу, делал ножи, мечи и кинжалы. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!