Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

3881

Омская астролог Талисман масштабно разводит нутрий и планирует быть лучшей в России

Омская астролог Талисман масштабно разводит нутрий и планирует быть лучшей в России

www.avito.ru

Она уже продает мясо зверьков, а в дальнейшем первой в России хочет оформить племенное производство.

Она уже продает мясо зверьков, а в дальнейшем первой в России хочет оформить племенное производство.

Нелегкое экономическое положение в России для некоторых предпринимателей не помеха к развитию бизнеса. Продвигаются на рынке, как показывает практика, уникальные услуги и товары. Одним из таких омских «эксклюзивов» является мясо нутрий на продажу, обладающее диетическими и лечебными свойствами.

«Мы заехали в Омскую область с тем направлением, которое было совершенно не охвачено в России — это нутриевое производство. Нутрии для всех - это, как правило, только шкурка. А мясо нутрий сьедобное, лечебное. Мы заходим на рынок именно как производитель мяса. На сегодняшний момент мы находимся в стадии оформления нашего хозяйства как племененного. Нутрий наших покупают от Урала до Владивостока... В России нет ни одного племенного хозяйства, наверно, будем первыми в стране, у кого будет племенное нутриевое хозяйство», - рассказала о своем бизнесе астролог и бизнес-тренер Наталья Талисман.

Талисман рассказала, что в ее хозяйстве около 100 нутрий. Пока оно базируется в Саргатском районе. Бизнес по разведению нутрий получил субсидию от государства, поэтому летом будет расширен. В планах организация усадьбы с нутриями, оформление племенного хозяйства.

Добавим, что мясо нутрий продается по 500 рублей за килограмм, в среднем одна тушка не превышает трех килограммов. Талисман утверждает, что ее товар охотно покупают, в том числе особым спросом он пользуется у людей, больных туберкулезом.

В дальнейшем заводчики нутрий в Омской области подумают  о другом направлении в развитии своего нутриевого бизнеса. Помимо продажи мяса, бизнесмены могут заняться производством меха. По словам Талисман, уже есть договоренность с новосибирским заводом по обработке шкур.  

Отметим, что Наталья Талисман - специалист широкого профиля. Она называет себя астрологом, психодизайнером, цветотерапевтом. Ранее она рассказала «СуперОмску» о том, как составить персональную астрологическую карту и просчитать свою удачу.  

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!