Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости спорта3477

Кровавый и травматичный чемпионат России: в Омске до последнего бились «топовые» спортсмены

Кровавый и травматичный чемпионат России: в Омске до последнего бились «топовые» спортсмены

Бойцы панкратиона до последнего боролись за места в национальной сборной, которая отправится на чемпионат мира и Кубок мира.

Спортсмены до последнего боролись за места в национальной сборной, которая отправится на чемпионат мира и Кубок мира.

На Омском велотреке состоялся чемпионат России по панкратиону. Он собрал порядка 200 спортсменов со всей России. В нем приняли участие спортсмены из Иркутска, Бийска, Москвы, Якутии, Челябинска, Томска и Омска.

По наблюдению болельщиков и журналистов, данный турнир может стать едва ли не самым кровавым и травматичным за последнее время. Медслужбе на турнире скучать не пришлось. За несколько часов произошло немало травм: несколько переломов, рассечений, ушибов, двое бойцов получили серьезные травмы носа.

Кроме того, нескольких спортсменов увозили из спорткомплекса сотрудники скорой помощи.

Так, серьезные повреждения на турнире получил якутский спортсмен Батрас Залоев. В поединке с омским «тяжем» Оганесом Арояном он получил сильную травму и после того, как покинул ковер, воспользовался медицинской помощью. После этого он отправился в больницу.

В Омске 12 марта прошел чемпионат России, по результататам которого будет сформирована национальная сборная. Она отправится на чемпионат мира и Кубок мира в Европу.

По словам основателя спортивного центра «Панкратион» и организатора соревнований Владимира Степкина, омская школа панкартиона одна из самых сильных в России, поэтому у омичей много шансов составить костяк команды.

Добавим, что окончательные результаты соревнований будут известны в понедельник.

Чемпионат России прошел среди юниоров, юношей и взрослых спортсменов - от 12 лет. Всего было предусмотрено 25 весовых категорий. Призовой фонд турнира составил 200 тысяч рублей. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!