Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Судебные новости3984

После попыток вывезти оборудование «Сибирского деликатеса» суд наложил обеспечительные меры на завод в Москаленках

После попыток вывезти оборудование «Сибирского деликатеса» суд наложил обеспечительные меры на завод в Москаленках

Алексей Шамаев chief-time.ru

Ходатайство банкиров и временного управляющего удовлетворили частично.

«Юникредит Банк» и временный управляющий Владимир Поюнов обратились в суд с требованием применить обеспечительные меры к заводу «Сибирского деликатеса», расположенному по улице Гуртьева, 33 в Москаленках.

«В данном ходатайстве АО «ЮниКредит Банк» и временный управляющий ООО «Сибирский деликатес» Поюнов В.Б. ссылаются на то, что ими был зафиксирован факт вывоза из ворот здания, имущества (multivak R105, заводской номер 155395, 2012 года выпуска), принадлежащего ООО «Колбасный Мир», лицами, предоставившими сторожевой службе ООО «Сибирский деликатес» документы не соответствующие действительности (подписанные неуполномоченными лицами) и без распоряжения на это конкурсного управляющего ООО «Колбасный Мир» Поюнова В.Б.», - сообщается в материалах дела.

Как выяснилось, мультивак, представляющий собой оборудование для вакуумной упаковки, находится в залоге у банка. В доказательство суду предоставили пакет документов, в том числе объяснение Поюнова следователю полиции по Москаленскому району, в котором заявлялось о мошенничестве лиц, пытавшихся вывезти технику.

В итоге суд запретил «Сибирскому деликатесу» и другим лицам, в пользовании которых находятся активы должника, совершать любые действия с данным имуществом (продавать, передавать, перерегистрировать и так далее). Вместе с тем, суд отказался передавать имущество, которое находится на Гуртьева, 33, полностью на ответственное хранение Поюнову, поскольку по этому адресу может располагаться и собственность других организаций, а не только «Сибирского деликатеса».

«Поюнов В.Б., являющийся конкурсным управляющим ООО «Колбасный Мир», в праве обратиться в арбитражный суд с соответствующим ходатайством (заявлении) в отношении имущества ООО «Колбасный Мир», - говорится в решении.

Отметим, конфликт вокруг предприятий холдинга «Сибирский деликатес», проходящих сейчас различные стадии банкротства, развивается на протяжении последнего года. Учредитель корпорации Алексей Шамаев активно противодействует новому руководству и арбитражному управляющему. Как рассказывал «СуперОмску» исполняющий обязанности гендиректора Константин Назаров, Шамаев еженедельно штурмует проходную в надежде вывезти производственное оборудование стоимостью сотни миллионов рублей, а также пытается прорваться в бухгалтерию, где хранятся финансовые документы.

Ранее по инициативе Шамаева был закрыт и опечатан цех в Москаленках, где по договору с ООО «Волна» выпускались полуфабрикаты. Это привело к волнениям среди сотрудников, оставшихся без работы, которые «осадили» местные органы власти с жалобой на произвол. По их словам, Шамаев заявил, что производство продукции наладили без его ведома и согласия, и написал заявление в полицию о выпуске контрафактной продукции под брендом «Сибделикатеса».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!